В Тахтамукайском районе Адыгеи сотрудники полиции и миграционной службы обнаружили восемь нелегальных мигрантов из Китая, сообщили ИА REGNUM 26 ноября в пресс-службе ОФМС России по Адыгее.

Выяснилось, что они находятся на территории района с нарушением режима въезда в РФ и режима пребывания. Кроме того, у шести человек вообще не было документов, удостоверяющих личность. Иностранные граждане проживали на территории тепличного комплекса.

"Сейчас устанавливаются лица, допустивших незаконное пребывания иностранных граждан на территории России и незаконно использующих иностранную рабочую силу", - уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, этой осенью в том же районе полиция и сотрудники миграционной службы выявили более 80 нелегалов, большая часть которых - граждане Китая. Тогда же выяснилось, что у многих из них на руках есть постановления Краснодарского городского суда о выдворении с территории России. Однако незаконные мигранты перебираются в соседний Тахтамукайский район, крупные населенные пункты которого находятся в 3-5 км от краевого центра.