28 ноября следователем ГСУ ГУ МВД России по Москве предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа) Грачье Арутюняну - предположительному виновнику аварии с пассажирским автобусом в Новой Москве, в результате которой погибло 18 человек.

Напомним, 13 июля 2013 года в районе 7-го километра автодороги "Подъезд к городу Подольску" в Троицком административном округе г. Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие - столкновение автомобиля марки "КАМАЗ" и рейсового автобуса "ЛИАЗ". В результате ДТП от полученных травм скончались 18 человек, еще 27 граждан получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в лечебные учреждения Москвы.

15 июля водителю "КАМАЗ" было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного следственного управления МВД по Москве, 13 ноября к данному уголовному делу следователем ГСУ было присоединено еще одно дело, возбужденное в июле 2013 года СЧ СУ УВД по ТиНАО по ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа).