Сегодня, 1 декабря, исполняется 5 лет со дня подписания указа об учреждении и функционировании Посольства Южной Осетии в России.

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации играет важную роль, направленную на реализацию внешнеполитического курса государства, отстаивание национальных интересов, внесение весомого вклада в развитие дружественных отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, поддержанию мира и безопасности, говорится в распространенном МИД республики сообщении.

"На протяжении пяти лет сотрудники Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации являются надёжной опорой югоосетинской государственности, всегда блестяще справляясь с поставленными перед ними задачами по продвижению и защите национальных интересов. Тому подтверждением является проделанная за прошедшие годы огромная работа по установлению полноценных межгосударственных отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией", - отметили в МИД.

Поздравительные послания главе Посольства Южной Осетии в РФ Дмитрию Медоеву направили президент Леонид Тибилов и министр иностранных дел Давид Санакоев.