В Абхазию с рабочим визитом прибыл заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев. Как сообщил официальный представитель президента РА Кристиан Бжания, российский чиновник в ходе визита намерен посетить ряд регионов Республики.

В Сухуме Нургалиев встретился с президентом Александром Анквабом. Во встрече также приняли участие секретарь Совбеза Нугзар Ашуба и посол России в Абхазии Семен Григорьев. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества, в том числе в социально-экономической сфере и области безопасности.

Нургалиев отметил, что президент России готов оказывать поддержку в усилиях, направленных на социально-экономическое развитие Абхазии.

Он также рассказал о состоявшейся встрече с вновь назначенным секретарем Совбеза Абхазии Нугзаром Ашуба, с которым они обсудили ряд тем межгосударственного сотрудничества.

Кроме того, Нургалиев сообщил о прибытии в Абхазию группы специалистов Минздравсоцразвития РФ в связи с эпидемиологической ситуацией в Ткуарчалском районе.