Президент России Владимир Путин последовательно отстаивает традиционные ценности, привлекая этим на свою сторону множество людей в разных странах мира. Об этом заявил в среду финский политолог, доцент университета Хельсинки Йохан Бекман на пресс-конференции "Российская внешняя политика - новые глобальные задачи" в ИТАР-ТАСС.

Выступление финского эксперта было посвящено повышающемуся влиянию России на международную политику. Анализируя глобальную картину мировых конфликтов и взаимосвязей, Бекман подчеркнул, что влияние и авторитет России в мире сегодня бурно растут благодаря Владимиру Путину и его защите традиционных ценностей и прав суверенных государств и наций. "То, что Россия сделала в Сирии - это был подвиг!" - заявил эксперт. По его словам, именно Россия и ее политическая элита практически остановили Третью мировую войну, добившись мирного разрешения сирийского вопроса. "Это значит, что авторитет ООН меньше - ведь ООН безрезультатно работала в Сирии много лет", - подчеркнул Бекман, отметив, что теперь только российская политическая элита способна остановить уничтожение и других суверенных государств.

"Путин - единственный человек, который может объединить силы противников глобализации и международной финансовой олигархии. Можно сказать, что он является лидером свободного мира, - заявил также финский политолог. - Путин может возглавить пропаганду традиционных, консервативных ценностей, и способен привлечь на свою сторону очень много союзников по всему миру".

Именно по этой причине ряд западных СМИ развязал против России и ее руководителя настоящую информационную войну. Конечной целью контролирующей западные медиа международной финансовой олигархии, по мнению эксперта, являются мировое господство и уничтожение национальной идентичности, а также суверенных государств. "То, что мы видим сейчас на Украине - это уничтожение суверенитета", - подчеркнул политолог.

Своих целей эти структуры собираются достичь, используя в качестве оружия ювенальную юстицию и гомосексуальную пропаганду. "Сегодня в Евросоюзе никто не пропагандирует семейные ценности, зато многие выступают за гомосексуальные, - констатировал Бекман. - Гомосексуализм стал профессией".

На этом фоне защищающий традиционные ценности Владимир Путин может рассчитывать на множество союзников по всему миру - от всех конфессий и во всех государствах, уверен политолог. "В своем развитии мир достиг критической точки. Практически, у него есть только два выхода - или распад Запада, или конец существования суверенных наций", - резюмировал Бекман. Каким станет мир в будущем, во многом зависит от выбора России и ее президента.