Партия "Единая Россия" не будет обсуждать драку депутатов Алексея Журавлева и Адама Делимханова, этот вопрос сейчас обсуждается на фракции. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 4 декабря об этом заявил вице-спикер Государственной думы РФ Сергей Неверов. "Мы в партии не рассматриваем этот вопрос", - говорит Неверов.

Между тем, по словам депутата, сейчас оба участника драки приглашены на встречу с руководством фракции "Единая Россия". "Если они свои компромиссы выстроят, на этом, наверное, закончится (конфликт), хотя, еще раз повторяю, это не красит ни одного, ни другого", - отметил Неверов. "Если же компромисс не будет найден, то у каждого из них остается право обратиться в правоохранительные структуры", - отметил депутат.

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что произошедшее между парламентариями "недостойно звания депутата Госдумы". "Кто прав, кто виноват или, как у нас говорят: кто у кого шубу украл, - в парламенте разбираться не будут. Это не является предметом рассмотрения комиссии по депутатской этике, потому что пройдена черта, за пределами которой это просто уже не может быть предметом для рассмотрения депутатского корпуса", - сказал Нарышкин.