Официальные новогодние мероприятия пройдут более чем на трехстах объектах региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области. Об этом шла речь на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при региональном правительстве.

По информации профильных ведомств накануне Нового года в муниципалитетах области пройдут внеплановые выездные проверки соблюдения требований пожарной безопасности в местах проведения праздничных торжеств. Особое внимание будет уделено контролю за противопожарным водоснабжением населенных пунктов, а также за использованием пиротехнических изделий на объектах с массовым пребыванием людей и проверке точек продаж пиротехнической продукции.

Между тем, в праздничные дни в два-три раза возрастает количество возгораний. Также, по статистике, увеличивается число людей, которые обращаются в больницу с различными травмами.

Вот почему особое внимание будет уделяться деревянным зданиям, а также помещениям, которые находятся в подвальных этажах. Во время всех новогодних и рождественских праздников сотрудники калужского регионального МЧС планируют работать в усиленном режиме.