6 декабря в Новосибирск прибывает Олимпийский огонь. Символ Олимпиады Сочи-2014 встретят на вокзале Новосибирск - Главный в 10:00 по местному времени. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве.

На привокзальной площади состоится официальная церемония открытия эстафеты Олимпийского огня. С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратится губернатор Василий Юрченко. Первой огонь понесет олимпийская чемпионка Анна Богалий.

Далее эстафета пройдет по наиболее знаковым для жителей Новосибирской области и города местам. В 10:50 огонь прибудет в Новосибирский зоопарк, в 11:40 побывает в Центре высшего спортивного мастерства; в 12:20 будет пронесен через Олимпийскую аллею возле стадиона "Спартак", пройдет по Красному проспекту, площади Ленина, в 13:45 пройдет по проспекту Димитрова. Позже огонь по Димитровскому мосту отправится на левый берег.

В 15:30 эстафета Олимпийского огня пройдет по пл. Станиславского, а завершится день масштабным праздником на футбольном манеже "Заря" в 17:00.