"На эти выходные в Киев будет свезено большое количество людей - оппозиции нужна хоть маленькая, но победа, потому что до сих пор побед не было. Контролировать это количество людей лидеры Евромайдана не смогут - они сами опасаются погромов магазинов, разбитых машин", - об этом 6 декабря на пресс-конференции в Киеве заявил народный депутат Украины от Партии регионов Олег Царев.

Политик отметил, что если погромы начнутся, то виновными в них станут именно лидеры оппозиции. Вместе с тем, по мнению Царева Майдан не доживет до новогодних праздников. "Сегодня оппозиция в очень тяжелой ситуации. Количество людей на Майдане реально уменьшается. Больше того - мы уверены, что на рождественские праздники люди, которые не киевляне, которых привозят из западных областей, не захотят оставаться на Майдане, они захотят уехать домой" - считает Царев.

Напомним, протесты в Киеве начались после отказа Украины от подписания Соглашения об ассоциации, однако апогея достигли после того, как в ночь с 29 на 30 ноября "Беркут" жестко разогнал митингующих на Майдане. 6 декабря, как и предсказывали депутаты от Партии регионов, неподалеку от Майдана нашли труп. Поздним вечером в этот же день издание The Economist распространило информацию о том, что президент Украины Виктор Янукович принципиально согласился идти в Таможенный союз.