Большинство жителей Воронежской области готовы проголосовать на губернаторских выборах за Алексея Гордеева.

Согласно данным опроса, проведенного МЦИОМ "Квалитас", 67% его участников допускают для себя возможность проголосовать на губернаторских выборах за действующего главу региона Алексея Гордеева. 21% опрошенных не намерены отдавать голос за него, 11,1% затруднились ответить на вопрос.

Процент воронежцев, готовых проголосовать за действующего губернатора, особенно высок среди людей старше 50 лет, имеющих высшее образование, а также среди людей, определяющих свое материальное положение как "хорошее". При этом рейтинг Алексея Гордеева за последний год практически никак не изменился - в ноябре 2012 года за него также были готовы проголосовать 67% воронежцев.

Как напоминает ИА REGNUM, Алексей Гордеев вступил в должность губернатора Воронежской области в марте 2009 года. Его кандидатура на пост главы региона была выдвинута президентом Дмитрием Медведевым. До прихода в Воронежскую область Гордеев занимал должность главы Минсельхоза РФ. Срок полномочий Алексея Гордеева на посту губернатора истекает в марте 2014 года, выборы главы региона, как ожидается, могут пройти в сентябре.