Генеральный директор ОАО "Автовокзалы и Автостанции Самарской области" Фания Хакимова обвинила региональные власти в переделе рынка в пользу нелегальных перевозчиков и заявила, что единственный способ борьбы с произволом административного ресурса - это забастовка, намеченная на 17 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM.

Заявление размещено на сайте ОАО "Автовокзалы и Автостанции Самарской области". В нем за подписью гендиректора предприятия Фании Хакимовой сообщается о "невыносимой криминальной ситуации" в сфере пассажироперевозок. "... Министерство транспорта, при поддержке депутатского корпуса, всем своим административным ресурсом осуществляет передел рынка в пользу нелегальных перевозчиков, - написано в документе. - Сращивание бизнеса, криминала и власти в регионе привело к тому, что "конкуренты" ведут себя безнаказанно в традициях 90-х. Автобусы обстреливают из оружия и жгут, стекла бьют, колеса прокалывают, водителей, работников автостанций и пассажиров запугивают и избивают, маршруты покупают и продают".

"Мы, начавшие свой бизнес с нуля, и все это время честно исполняющие свои обязанности перед гражданами, не готовы сдать завоеванные нами позиции бандитам, даже если они и поддерживаются властью, - сообщает бизнес-вумен. - 17 декабря с 6:00 до 16:00 наше предприятие отменяет регулярные рейсы, а автовокзал (автостанции, кассовые пункты) не будут осуществлять продажу билетов и отправление автобусов в рейс".