Лидер партии "Удар", депутат Верховной рады Украины Виталий Кличко считает лучшим выходом из нынешнего политического кризиса "глубокую перезагрузку власти". Об этом он заявил во время заседания Общенационального круглого стола "Объединим Украину" сегодня, 13 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. "Этот вариант оптимален", - подчеркнул Кличко.

Вместе с тем, Кличко заявил - оппозиция знает, что действующая власть сейчас рассматривает и силовой вариант решения проблемы. "Но он будет иметь ужасные последствия для страны и также может иметь ужасные последствия для вас лично", - сказал Кличко, обращаясь к президенту Украины Виктору Януковичу.

В свою очередь, глава украинского государства призвал власть и оппозицию при поиске совместного решения быть "и объективными, и справедливыми, и дальновидными". "Мы собрались за этим столом для того, чтобы прийти к взаимопониманию. Я готов к тому, чтобы найти такой путь, который бы дал надежду всему украинскому народу, что мы способны преодолевать такие политические кризисы", - отметил президент.