Акция с требованием восстановления справедливости прошла в Тбилиси, у здания парламента Грузии, 15 декабря. Организаторами акции стали правозащитники, адвокаты и ряд неправительственных организаций, а участвовали в ней члены семей заключенных, а также представители непарламентских оппозиционных партий.

Выступавшие на акции напоминали, что коалиция "Грузинская мечта" до прихода к власти прежде всего обещала гражданам восстановления справедливости, но своего обещания так и не выполнила. Участники акции также требовали, чтобы правительство не медлило с созданием обещанной комиссии по установлению недочетов системы правосудия, которая должна "пересмотреть дела всех несправедливо осужденных".

Адвокат Гела Николаишвили отметил, что нынешнее правительство Грузии не выполняет своего обещания по нескольким причинам. С одной стороны, правительство боится того огромного количества дел, которые могут быть возбуждены в результате "восстановления справедливости". С другой же стороны, правительство Грузии находится под серьезным давлением со стороны Запада, высокопоставленные представители которого требуют, чтобы "создатель диктаторского режима" Михаил Саакашвили не был осужден в Грузии. "Из-за своей осторожности и этих страхов правительство Грузии игнорирует требование народа о восстановлении справедливости", - констатировал адвокат.

А правозащитница Нана Какабадзе прямо заявила, что с этого дня они начинают борьбу за восстановление справедливости. Она не исключила, что в ближайшее время будут проведены новые акции протеста и что на этих акциях может быть выдвинуто требование назначения внеочередных парламентских выборов.