Четыре кандидата претендуют на пост главы Суздальского района Владимирской области, выборы которого назначены на ближайшее воскресенье 22 декабря. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в облизбиркоме 17 декабря.

По состоянию на 16 декабря на выборах зарегистрировано четыре кандидата: Сергей Андреев, выдвинутый региональным отделением политической партии "Трудовая партия России" во Владимирской области; Полина Гребнева, выдвинутая Владимирским региональным отделением политической партии ЛДПР; Алексей Сараев, выдвинутый отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия" Суздальского района, и самовыдвиженец Олег Григоренко.

В выборах главы Суздальского района сможет принять участие 34 тыс. 283 избирателя. В день голосования 22 декабря избирательные участки буду открыты с 8:00 до 20:00 по местному времени. В настоящее время продолжается период предвыборной агитации.

В региональном УМВД отметили, что в период подготовки и проведения выборов сотрудники полиции, в соответствии с федеральными законодательством, выявляют и пресекают правонарушения, в том числе связанные с незаконной агитацией. УМВД России по Владимирской области принимает все необходимые меры по пресечению противоправной агитационной деятельности, предотвращению изготовления подложных и незаконных печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов и их изъятию, устанавливают изготовителей указанных материалов и источник их оплаты.