Количество спецтехники на дорогах Волгограда будет увеличиваться. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской думы 18 декабря, так, согласно поправкам в бюджет текущего года, внесенным депутатами на внеочередном заседании парламента Волгограда, расходы департамента муниципального имущества увеличены на 92,5 млн рублей. Основные средства будут направлены на обновление и увеличение парка специализированной техники.

Как отметил руководитель департамента городского хозяйства Виктор Швыдкий, внесенные поправки позволят приобрести 35 единиц дорожной техники, в числе которой уборочные машины, фронтальные погрузчики, автогрейдеры, малогабаритный коммунальный транспорт и машины для ремонта дорожного покрытия.

Прокурор города Михаил Шабунин сообщил, что, проанализировав работу муниципалитета по ликвидации последствий сильного снегопада, прокуратура сделала вывод: вся техника, которая имелась на момент снегопада в городе, работала, однако ее не хватало.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, с 11 декабря в Волгоградской области был введен режим чрезвычайной ситуации из-за снегопада. Самая сложная обстановка сложилась на федеральных трассах и в городе Волгограде. Как оказалось, в областном центре недостаточно спецмашин, и ранее заявлявшие о готовности с холодами и снегопаду городские службы оказались бессильны перед стихией. После "разбора полетов" в мэрии города из-за ненадлежащей работы своих постов лишились главы двух районов города.