В Челябинске адвокат одного из виновников резонансного ДТП, унесшего жизни 3-летней девочки и ее 35-летней мамы, Евгений Ишутин, продолжает настаивать на невиновности своего подзащитного. Как сообщил он 18 декабря корреспонденту ИА REGNUM, апелляционная жалоба уже подана и сейчас находится на рассмотрении в суде Советского района, откуда вместе с материалами дела будет передана на рассмотрение в областной суд.

По мнению адвоката, судом первой инстанции не была приобщена к материалам дела и изучена запись с уличной камеры наблюдения, где видно, что автомобиль "Тойота Марк II" не совершал рокового столкновения с "Лексусом", после которого последний на скорости выше 100 км/час вылетел на автобусную остановку, убив маму с ребенком и практически полностью разрушив цветочный киоск. Сейчас адвокат осуждённого Александра Вотина намерен добиваться назначения экспертизы видеозаписи, пересмотра дела и изменения приговора своему подзащитному.

Напомним, 22 ноября суд вынес приговор виновникам резонансного ДТП на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна. По решению судьи двое водителей должны провести ближайшие 6 лет и 5 месяцев в колонии-поселении. Кроме того, в общей сложности они обязаны выплатить семье погибших 6 млн рублей.

Водитель "Лексуса" Андрей Лысенко свою вину признал, с приговором согласился и оспаривать его не намерен. Но водитель "Тойоты МаркII" Александр Вотин с самого начала настаивал на своей невиновности.

Как ранее сообщило ИА REGNUM, 4 июля около 20:00 по местному времени произошло ДТП с участием пяти машин. Автомобили "Лексус" и "Тойота" на огромной скорости выехали на перекресток улиц Шаумяна и Доватора на запрещающий сигнал светофора. Там они совершили столкновение с другими автомобилями. "Лексус" после столкновения с "Ниссаном" вылетел на автобусную остановку, сбив по пути 35-летнюю женщину и ее 3-летнюю дочь, которые от полученных травм скончались до приезда "скорой помощи".