ДТП со смертельным исходом произошло в Академгородке вечером 19 декабря. Как сообщили ИА REGNUM в МВД по Новосибирской области, в аварии погибла женщина.

22-летний новосибирец, управляя автомобилем Peugeot 308, двигался по проспекту Строителей. В районе остановки "ДК Юность" иномарка сбила 48-летнюю женщину, переходившую дорогу. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

По факту ДТП проводится проверка, сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. В случае, если будет установлена вина водителя, в отношении него будет возбуждено уголовное дело. На данный момент известно, что погибшая женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте.

По данным полиции, в области за сутки произошло еще два смертельных ДТП. Ночью 19 декабря в Искитимском районе в ДТП погиб 51-летний водитель "КамАЗа". Мужчина не справился с управлением, и грузовик перевернулся в кювет. По данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В Черепановском районе в ДТП погиб житель Алтайского края. Авария случилась ночью 20 декабря на трассе Барнаул - Новосибирск. 44-летний житель Алтайского края, управляя автомобилем Toyota Sprinter, при выполнении обгона допустил столкновение со встречным автомобилем Toyota Camry. В результате ДТП от полученных травм водитель Toyota Sprinter скончался в больнице.