В Ставропольском крае 20 декабря открылся II Ставропольский Форум Всемирного Русского Народного Собора, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе форума.

Главная идея форума - "Нравственная и ответственная личность - основа сильного государства". Он приурочен к проведению XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Олимпиада рассматривается не только как возможность расширения спортивного и физкультурного движения, оздоровления народа, развития спортивной инфраструктуры, но и как эффективный инструмент воздействия на нацию в укреплении её нравственных скреп, воспитания патриотизма и высоких духовных идеалов.

Ставропольский Форум ВРНС призван содействовать духовно-нравственному возрождению кавказского региона, где множество народов и народностей, с различными социально-экономическими, культурными укладами связаны крепким узлом общности исторической судьбы.

Ставропольский Форум начинается с пленарного заседания, затем участники начнут работу по секциям. В течении двух дней эксперты Форума будут работать по четырём секциям. В работе примут участие около 500 экспертов из Москвы, Новосибирска, Челябинска, Азербайджана, Украины, Грузии, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья, республик Северного Кавказа.

21 декабря в Ставрополь прибудут 1000 делегатов, для которых подготовлены программы встреч по обмену опытом. Участники второго дня работы Форума будут представлены делегациями из 34 районов и городских округов Ставропольского края, а также делегациями от шести республик Северного Кавказа.