Более 2 тыс. обращений поступило на телефоны "горячей линии" в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ 1 января, в 202 случаях дозвонившимся была оказана психологическая помощь.

Как отмечают психологи, на "горячую линию" часто поступают звонки от граждан с желанием оказать помощь. Дозвонившиеся интересуются, как и чем можно помочь людям, попавшим в беду, можно ли оказать финансовую помощь, принимают ли кровь для пострадавших и где находятся пункты приёма крови. Один из таких звонков поступил с Дальнего Востока.

Психологи говорят, что также часто на телефоны "горячей линии" поступают звонки от граждан, встревоженных судьбой детей, пострадавших при взрыве. Многие из дозвонившихся, не скрывая чувств, выражают скорбь и сочувствие.

Работа "горячей линии" продолжается в круглосуточном режиме. Психологи принимают звонки по телефонам: (8442) 23-03-18, 23-02-82, 23-02-73.

Напомним, 29 и 30 декабря в Волгограде произошли два взрыва - на вокзале и в троллейбусе. Оба взрыва, по данным следственных органов, были осуществлены террористами-смертниками. По последним данным, жертвами терактов стали 34 человека, пострадали около 100, более 60 из них остаются в больницах Волгограда и Москвы. Сегодня спецбортом МЧС доставит двух девочек, пострадавших в терактах, на дальнейшее лечение в Москву.