В аэропорту Москвы приземлился специальный рейс МЧС, который доставил в столицу двух девочек, пострадавших в результате взрывов в Волгограде. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства здравоохранения РФ 1 января, в полете детей сопровождали врачи неонатологи, бригада медиков ВЦМК "Защита" Минздрава России.

Кроме того, вчера спецбортом из Волгограда была доставлена и госпитализирована в одну из клиник ФМБА России еще одна пострадавшая. Таким образом, в медицинских организациях Минздрава России, ФМБА, РАМН и клиниках Москвы находится 18 пострадавших.

Ещё 46 человек находятся на стационарном лечении в медицинских организациях Волгограда. Двое человек, ранее отказавшихся от госпитализации, были госпитализированы вчера.

Организацию медицинской помощи пострадавшим в результате терактов лично контролирует министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Как сообщало ИА REGNUM, долечиваться в московской клинике будут две девочки - Оля девяти лет и трехмесячная Вика, пострадавшие в результате терактов на волгоградском вокзале и в троллейбусе. Напомним, теракты в Волгограде были совершены 29 и 30 декабря террористами-смертниками. Жертвами взрывов стали 34 человека, пострадали около 100.