Четыре человека, пострадавших в результате террористических актом в Волгограде 29 и 30 декабря, остаются в крайне тяжелом состоянии, состояние еще 11 человек оценивается врачами как тяжелое, 14 человек находятся в состоянии средней тяжести. Всего по данным на 2 января в медицинских учреждениях Москвы и Волгограда остаются 62 пострадавших от взрывов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минздраве РФ.

В медицинских организациях Минздрава России, ФМБА России, РАМН, клиниках г. Москвы находятся 18 пострадавших: один человек в крайне тяжелом состоянии, семь человек - в тяжелом состоянии, девять человек - в состоянии средней степени тяжести, один человек - в удовлетворительном состоянии.

Состояние двух девочек, доставленных 1 января спецбортом из Волгограда и госпитализированных в Российскую детскую клиническую больницу, характеризуется как тяжелое стабильное. Сразу же после доставки детей и госпитализации в РДКБ были выполнены необходимые обследования, проводится симптоматическая терапия.

2 января из Волгограда спецбортом планируется медико-санитарная эвакуация еще нескольких пострадавших для оказания медицинской помощи в медицинских организациях Минздрава России.

Всего в результате двух терактов в Волгограде пострадало 108 человек.