Незарегистрированное оружие обнаружила чешская полиция в здании посольства Палестины в Праге, где накануне, 1 января, в результате взрыва погиб глава дипмиссии Джамал Мухаммад Джамал. Соответствующее заявление распространила пражская полиция.

Какое именно оружие и сколько обнаружили правоохранительные органы, не уточняется. Как сообщили Вести со ссылкой на неофициальные источники, найдены автоматы "Скорпион" и пистолеты.

Как напоминает ИА REGNUM, взрыв в квартире посла Палестины в Праге на улице Интернациональной произошел 1 января. 56-летний дипломат получил ожоги и ранения нижних и верхних конечностей, был погружен медиками в искусственный сон. Однако спасти его не удалось, он скончался в больнице. Сегодня же была распространена информация, согласно которой сейф не использовался в течение длительного срока, а взрыв произошел из-за срабатывания системы безопасности сейфа. Однако позже было заявлено, что взорвавшийся сейф постоянно использовался - в частности, в нем хранилась зарплата сотрудников посольства.