Общее количество гостей, посетивших всесезонный туристско-рекреационный комплекс "Архыз" с начала его тестовой эксплуатации в декабре 2013 года, превысило 10 тысяч человек, сообщили ИА REGNUM 8 января в пресс-службе ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Двоим посетителям курорта, одновременно прошедшим через турникеты канатного подъемника и ставшим десятитысячными посетителями, инвестор комплекса - Группа "Архыз-Синара" - вручила памятные подарки. Туристы из Пятигорска Андрей Дерябов и из Краснодара Олег Литвинов получили абонементы на 100 посещений канатной дороги (ски-пассы) без ограничения срока действия и комплекты профессиональной горнолыжной экипировки.

По мнению юбилейных посетителей курорта, его склоны подходят как для начинающих, так и для опытных горнолыжников, кроме того, особенно радуют отсутствие длинных очередей и приветливость и внимательность персонала.

Руководитель дирекции ВТРК "Архыз" Андрей Кузнецов, подчеркивая небольшой срок тестовой эксплуатации курорта "Архыз", отметил положительную динамику туристического потока и высокие оценки первых гостей. Он выразил уверенность, что курорт "Архыз" имеет все шансы стать одним из лучших горнолыжных курортов не только среди российских, но и зарубежных площадок.