Молодые люди из Ингушетии обучаются навыкам инструкторов по горным лыжам в Подмосковье. Направленным для обучения по инициативе главы республики Юнус-Бека Евкурова предстоит вернуться на родину и стать первооткрывателями горнолыжного спорта в регионе, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе представительства Республики Ингушетия при президенте РФ.

В центре активного отдыха "Горнолыжный клуб Леонида Тягачёва" - традиционной тренировочной базе сборных России по горным лыжам и сноуборду - под руководством опытных инструкторов обучаются 13 молодых ребят, для которых горные лыжи станут отныне профессией.

"Ребята занимаются по специальной программе,- отмечает постоянный представитель Республики Ингушетия при президенте РФ Ваха Евлоев,- понимая, что на них лежит ответственная задача по работе с населением республики. Как спортсмен могу сказать, что развитие туркластера Ингушетии - уверенный шаг в будущее, когда создаются рабочие места, привлекаются инвестиции в республику. Приток туристов будет хорошей финансовой поддержкой бюджетной составляющей региона".