В дни проведения в Волгоградской области эстафеты Олимпийского огня - 19 и 20 января на подъездах к Волгограду вводится временное ограничение движения транзитных транспортных средств. Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, это делается с целью обеспечения безопасности граждан и предупреждения возникновения террористической угрозы.

О временном ограничении водителям заранее сообщат информационные щиты (баннеры) и табло переменной информации, расположенные на федеральных трассах М-6 "Каспий" (Москва - Волгоград), М-21 Волгоград - Каменск-Шахтинский, Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград и подъезде к Элисте.

Напомним, главный символ Сочинских Игр привезут из Воронежской области в Урюпинск 19 января. На следующий день огонь прибудет в Волгоград - здесь участниками мероприятия станут 252 факелоносца. Протяженность маршрута по Волгограду составит 46 километров - трасса пройдет по четырем районам: Центральному, Ворошиловскому, Дзержинскому и Краснооктябрьскому. Эстафета охватит все знаковые места и достопримечательности города-героя, факел даже побывает под землей - между станциями метротрама "ТЮЗ" и "Профсоюзная" олимпийский огонь провезут на скоростном трамвае.