Армянские СМИ и отдельные сайты информационной направленности 17 января растиражировали заявление вице-председателя молодежной общественной организации "Мы" Севана Агаджаняна, согласно которому члены некой группы приезжих из России разгуливают по многолюдным местам Еревана со шприцами, наполненными зараженной ВИЧ кровью, и колют людей. В сообщении, в частности, говорится, что некая "организация" проникла в Армению из России 4 месяца назад. Название организации в сообщении не указано, но Агаджанян приводит ее лозунг: "Если умирать, то вместе".

"Члены упомянутой организации вооружены шприцами с кровью, зараженной ВИЧ. Они кружат по многолюдным местам, и, укалывая людей, заражают их СПИД-ом", - говорится в сообщении.

Агаджанян также утверждает, что связывался по данному "вопросу" с некими российскими коллегами, якобы подтвердившими, что "в последнее время зафиксировано множество случаев распространения заразы подобным образом". Например, "прячут иглы в сиденья кинотеатров, таким образом заражая людей".

Несмотря на очевидную абсурдность такого утверждения, ИА REGNUM обратилось в полицию Армении за комментарием. "Полиция бред не комментирует", - заявил сотрудник пресс-службы армянской полиции Армен Малхасян.

Отметим, что сообщение Севана Агаджаняна плодят в основном сайты прозападной и антироссийской направленности.