В центре Киева идут массовые столкновения митингующих с правоохранительными органами. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сотрудники милиции с одной стороны подвергаются атакам камнями и бутылками, с другой активно использует свето-шумовые гранаты и слезоточивый газ. Многие телеканалы прекратили прямую трансляцию с места событий.

Один из лидеров оппозиции, лидер партии " УДАР" Виталий Кличко обратился к президенту страны Виктору Януковичу. Он заявил, что единственным выходом для страны из кризиса является полная смена власти. Кличко считает, что Янукович "воюет с народом". "Найдите в себе мужество не повторить судьбу Чаушеску и Каддафи", - заявил он. По некоторым данным, Виталий Кличко, которого сегодня облили пеной из огнетушителя, проводит переговоры с Виктором Януковичем.

Между тем, как уже сообщало ИА REGNUM, Министерство внутренних дел (МВД) Украины начало уголовное производство в связи беспорядками в центре Киева. В ведомстве отметили, что правоохранителями были зафиксированы призывы к прорыву в правительственный квартал. В результате попыток прорваться в правительственный квартал зафиксированы массовые нарушения общественного порядка, в том числе и порча имущества. В частности, митингующие подожгли милицейский автобус. Все противоправные действия фиксировались. В настоящее время изучается весь объем видеоматериалов для установления лиц, причастных к организации беспорядков.

Примерно 20 милиционеров пострадали во время беспорядков на улице Грушевского, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. "Во время событий на Европейской площади пострадали более 20 правоохранителей. У них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами", - сообщили в МВД Украины.