В Краснодарском крае и Республике Адыгея энергетики оперативно ликвидируют последствия ледяного дождя, в результате которого было нарушено электроснабжение в Славянском, Крымском, Анапском и Тимашевском районах Кубани, пригороде Краснодара и предгорных районах Республики Адыгея. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Кубаньэнерго" 21 января, по предварительным оценкам, на полное восстановление энергоснабжения может понадобиться около суток. Уже сейчас энергетики мобилизуют оборудование необходимое для работы в темное время.

К обрыву проводов привел гололед, образовавшийся на воздушных линиях электропередачи из-за обильных осадков в условиях низких температур..

В настоящее время в ликвидации технологических нарушений в распределительном комплексе задействовано 110 бригад ОАО "Кубаньэнерго" общей численностью более 350 человек и 48 единиц специальной техники.

На Кубань и в Адыгею направлены дополнительные силы из соседних регионов, всего 42 бригады. В первую очередь, к электричеству подключаются социально значимые объекты, в том числе - с использованием резервных источников питания. Налажено взаимодействие с региональными и муниципальными органами власти и службами краевого МЧС.