В Шумерле (Чувашия) назначен новый глава администрации. По итогам проведённого конкурса единогласным решением городских депутатов сити-менеджером стала 53-летняя Любовь Дмитриева, которая 35 лет проработала в правоохранительных органах. К своим обязанностям новый градоначальник приступит с 10 февраля 2014 года, сообщили ИА REGNUM в администрации Шумерли.

Конкурсную комиссию возглавил министр спорта Чувашии Сергей Мельников, который рассказал депутатам о "проведённой работе, тщательном рассмотрении документов претендентов и проведении индивидуальных собеседований с кандидатами", отмечается в релизе. Всего в конкурсе на должность сити-менеджера приняли участие три человека. Помимо Любови Дмитриевой, на должность претендовали управляющий делами администрации Шумерлинского района Владимир Казаков и справоросс, депутат Госсовета Чувашии и предприниматель Леонид Лукин. По итогам конкурса комиссия рекомендовала собранию депутатов для назначения на должность Любовь Дмитриеву - это решение народные избранники поддержали единогласно.

Отметим, что заседание городского собрания депутатов, где были обсуждены три вопроса, длилось 15 минут.

Напомним, что в последнее десятилетие в Шумерле градоначальники не просто уходят с должностей, но зачастую - с уголовным делом. Из года в год Шумерля становится объектом резкой критики со стороны правительства Чувашии за провалы и проблемы в жилищно-коммунальном секторе, а так же за многомиллионные долги в ЖКХ с серией уголовных расследований.

Справка ИА REGNUM. Любовь Григорьевна Дмитриева родилась 13 мая 1960 года в селе Ратово Сеченовского района Горьковской области в многодетной семье. В 1967 году семья переехала в Шумерлю. Является выпускницей Горьковской Высшей школы МВД СССР (специальность "Правоведение"), в 2006 году закончила аспирантуру Чебоксарского кооперативного института (специальность "Юриспруденция"). Проработала в системе МВД более 35 лет, пройдя путь от рядового милиционера до полковника - заместителя начальника Межмуниципального отдела МВД "Шумерлинский".

Награждена почетной грамотой МВД России, а также медалями "За доблесть в службе", "За отличие в службе" I, II и III степеней.

Замужем, три дочери, есть внук.