За последний год руководители стройкомплекса Москвы провели большую работу по контролю над работой строительных организаций, в результате количество несчастных случаев с летальным исходом на стройплощадках снизилось на треть, заявил 23 января на заседании Коллегии комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы вице-мэр по вопросам градостроительства Марат Хуснуллин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"При существенном увеличении объемов работы количество травматизма и смертей на объектах сократилось на 30%. Это человеческие жизни, которые не имеют цены", - отметил Хуснуллин.

Эта работа, рассказал он, проводится совместно с профсоюзами, Стройназдором, со строительными организациями, которые с пониманием относятся к ужесточению требований московских властей к вопросам безопасности.

Напомним, заседание Коллегии комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы состоялось в Москомархитектуре 23 января, в ходе мероприятия руководители столичного стройкомплекса подвели итоги ушедшего 2013 года. По словам мэра столицы Сергея Собянина, в строительном комплексе города, вопреки пессимистичным прогнозам экономистов, наблюдается рост деловой активности, по вводу в строй новых объектов Москва достигла докризисных показателей и намерена превысить их в новом году. "Для этого есть серьезный задел", - считает Собянин.