2 февраля в Пермском крае пройдет всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". По словам министра физкультуры и спорта Павла Ляха, в Прикамье интерес к этому масштабному спортивному празднику растет год от года. Так в 2014 г. 32 муниципалитета решили организовать у себя старты. Массовый лыжный забег не предполагает никаких возрастных ограничений - в "Лыжне России" может участвовать каждый. В этом году "Лыжня России" имеет особое значение: она пройдет непосредственно перед стартом зимних Олимпийских игр в Сочи.

Учитывая растущую популярность гонки, для удобства участников и зрителей "Лыжня России-2014" в Перми пройдет сразу в двух местах: на биатлонном комплексе "Пермские медведи" (м/р Запруд, ул. Спортивная, 1) и на лыжной базе "Динамо" (ул.Самаркандская, 2).

2 февраля с 09:00 до 15:00 будут организованы бесплатные автобусы с остановки "площадь Восстания" на комплекс "Пермские медведи" и с остановки "Комсомольская площадь" на базу "Динамо". Интервал движения - 20 минут. Организаторы постараются увеличить места для парковки личного автотранспорта рядом с местами проведения праздника. И на "Пермских медведях", и на "Динамо" будут обогреваемые места для переодевания и отдыха, чай для всех участников, стационарные медицинские пункты, предусмотрено дежурство бригад скорой помощи.