В Донецкой области Украины сохраняется стабильная общественно-политическая ситуация, все правоохранительные структуры работают на должном уровне. Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, об этом заявил начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами, противодействия и выявления коррупции облгосадминистрации Андрей Кирша, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, власти Донетчины не допустят нарушения мирной и спокойной обстановки в регионе. "На данный момент нет подтвержденной информации о подготовке кем-либо штурмов административных зданий. Сигналы о "гастролерах" (приезжие радикально настроенные активисты из других регионов Украины - ИА REGNUM) были. Люди приезжали из других областей. Но они не группировались по 200-300 человек, как это где-то звучало, говорилось и писалось. Это не подтверждено", - сказал Кирша.

Он также сообщил о том, что власти региона получают от донетчан сотни телефонных звонков с просьбами объяснить происходящие в стране события. "Мы говорим людям, что на самом деле напряженности, как таковой, не было, она больше нагнеталась. Сейчас наши правоохранительные структуры продолжают на должном уровне выполнять свою работу", - подчеркнул Кирша.

Как сообщало ИА REGNUM, 27 января милиция Донецка перешла на усиленный режим несения службы в связи с появлением информации о готовящихся штурмах административных зданий региона. "Милиция работает в усиленном режиме несения службы. На улицах проверяются группы молодежи, и особое внимание уделяется группам из Западной Украины и "ультрас" (радикальные футбольные болельщики)", - сказала заместитель начальника ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области Марина Голдынская.