Около трех тысяч человек приняли участие в массовой гонке "Лыжня России-2014" в Туле 2 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства региона.

Соревнования состоялись в Центральном парке культуры и отдыха им П.П. Белоусова. Участников состязаний приветствовали и.о. председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, секретарь Тульского регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Воробьев, федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов. Забеги проводились в 10 категориях. Окрыли соревнования по традиции самые юные любители лыжного спорта. В общей сложности до 3 тысяч человек пришли в этот день в парк, чтобы принять участие в лыжных гонках. Победителям были вручены медали, дипломы и памятные призы Минспорта России.

Добавим, что "Лыжня России" проводится с 1982 года и считается самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в России. В этот день на старт вышли жители 71 субъекта Российской Федерации. В Тульской области соревнования впервые прошли в 2007 году, и с 2009 года Всероссийская массовая лыжная гонка в регионе проводится ежегодно.