Плохая морковь для плова стала причиной ссоры и поножовщины между гражданами Убекистана, сообщили 4 февраля корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России.

По данным ведомства, обнинским полицейским поступило сообщение от медсестры приемного покоя городской больницы о госпитализации гражданина Узбекистана 1969 года рождения с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение около 23:00 из квартиры по проспекту Ленина, где он проживал вместе с соотечественником и хозяйкой квартиры.

Оперативники установили, что двое граждан Узбекистана распивали спиртные напитки в компании хозяйки квартиры. В процессе приготовления ужина потерпевший сделал своему земляку замечание о том, что морковь, купленная им для приготовления плова, слишком мелкая. Тот в этот момент чистил овощи. Кухонный нож в руках 46-летнего кулинара и стал орудием преступления.

Причинивший знакомому ножевое ранение мужчина сам позвонил в "Скорую помощь" и вместе с ним проехал в приемный покой. После написания явки с повинной он был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время обвиняемый помещён в СИЗО г.Калуги. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111 УК РФ) следственным отделом ОМВД России по г.Обнинску возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.