В Славском районе Калининградской области сотрудники ГИБДД задержали лже-инспектора ДПС Изобличить злоумышленника помогли бдительные граждане, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД.

Накануне в дежурную часть отдела полиции по Славскому району поступило несколько звонков от автолюбителей. Все они сообщали, что на проезжей части дороги возле поселка Ржевское их автомобили пытался остановить странного вида инспектор ДПС.

Насторожил водителей тот факт, что у мужчины не было ни патрульного автомобиля, ни удостоверения сотрудника органов внутренних дел.

На место несения "службы" подозрительного полицейского выехали настоящие инспекторы ДПС и сотрудники отдела полиции по Славскому району.

Выяснилось, что в форменную одежду майора полиции облачился 34-летний местный житель. Куртку, брюки, фуражку, жилет и жезл мужчина купил на рынке.

Как пояснил сам задержанный, "маскарад" он устроил для знакомого, чтобы подшутить над ним.

Такой розыгрыш грозит правонарушителю серьезным штрафом - в отношении него составлен административный протокол за незаконное ношение форменной одежды.