Жители Ростовской области на Зимней Олимпиаде в Сочи будут болеть за спортсменку из Таганрога Веронику Корсунову, которая будет состязаться с сильнейшими фристайлистками в лыжной акробатике, передает корреспондент ИА REGNUM 7 февраля. Спортсменка завоевала в 2013 году серебро Чемпионата мира в акробатике. Маму спортсменки - Татьяну Корсунову, успехи дочери не удивляют.

"Она всегда была энергичной и разносторонней, - рассказала Татьяна Корсунова. - Я ее записала в театральную студию, художественную школу. Но Вероника обратила внимание на то, что братья ходят на плавание. И я записала ее в секцию, ну а после была гимнастика". Именно с гимнастики Вероника Корсунова начала свой путь в спорте, а после - занялась прыжками на батуте. Именно там к ней пришли первые серьезные успехи. Сама спортсменка признается, что заинтересовалась фристайлом по воле судьбы. "Попала в больницу после ЧМ. Там познакомилась с мальчиком, который занимался на тот момент фристайлом. И я загорелась. Мне захотелось что-то поменять в жизни, какого-то адреналина", - вспоминает Вероника Корсунова.

С тех пор Вероника Корсунова завоевала много наград, включая серебро Чемпионата мира. Но главные старты, конечно, еще впереди.

Напомним, сегодня в Сочи пройдет торжественная церемония открытия XXII Зимних Олимпийских Игр. Организаторы первой в истории России зимней олимпиады привлекли в массовых постановочных сценах 3 тыс. участников. А помогать спортсменам и зрителям на территории Олимпийского парка будут 2 тысячи волонтеров, в том числе из донского региона.