Мобильная версия: m.regnum.ru

Олимпиада в Сочи-2014: Итоги соревнований 12 февраля

Шесть комплектов медалей были разыграны 12 февраля на зимних Олимпийских играх в Сочи. В скоростном спуске у женщин победительницей стала словенская горнолыжница Тина Мазе. Второе и третье место - у швейцарок Доминик Гизин и Лары Гут.

Золотую медаль в лыжном двоеборье завоевал спортсмен из Германии Эрик Френцель, "серебро" досталось японцу Акито Ватабе, "бронза" - у норвежца Магнуса Крога.

В санном спорте в заездах мужчин на двухместных санях победила немецкая команда, на втором месте - австрийцы, на третьем - саночники из Латвии.

В забеге на 1000 м у конькобежцев первое и третье место - за спортсменами из Нидерландов Стефаном Гротхёйсом и Михелом Мюлдером, на вторую ступень олимпийского пьедестала поднялся канадец Денни Моррисон.

В финале хафпайпа у женщин победила сноубордистка из США Кейтлин Фаррингтон, второе место - у австрийки Торы Брайт, третье - у американки Келли Кларк.

Соревнования пар в произвольной программе фигурного катания стали триумфом российских спортсменов. "Золото" и "серебро" взяли россияне Татьяна Волосожар- Максим Траньков и Федор Климов-Ксения Столбова. Третье место у пары из Германии Алены Савченко и Робин Шолковы.

По итогам 12 февраля Россия сохраняет 7-е место в общемедальном зачете. У наших спортсменов две золотые медали, четыре серебряные и три бронзовые.

Опубликовано 13.02.2014 в 05:51