После досадного поражения на последних секундах от вице-чемпионов мира швейцарцев главный тренер сборной Латвии по хоккею Тэд Нолан заявил, что его команда на Олимпийских играх в Сочи делает не просто шаг вперед, а настоящее чудо, сообщает портал Delfi.

Накануне латвийские хоккеисты уступили команде Швейцарии со счетом 0:1, пропустив за восемь секунд до финальной сирены курьезную шайбу. "Пока шла игра, мне кажется, мы все время прибавляли и играли правильно. Я очень горжусь тем, как команда боролась. К сожалению, допустили несколько ошибок, особенно в последнюю минуту, и это стоило нам той самой шайбы и победы. Шайба была у нас, и если бы мы по-другому ее отбросили, может быть последние секунды смогли бы "убить". Так что это была наша ошибка, и она сказалась на результате игры", - прокомментировал игру Нолан.

"Я изучал латвийский хоккей последние несколько лет. Для страны такого размера участие хоккейной сборной в четырех подряд Олимпиадах - большое достижение. Но надо сказать, что сейчас мы не просто находимся здесь, мы делаем новый шаг вперед. Делаем то, что, с моей точки зрения, является чудом, и именно об этом все наши игры, все наши матчи. Сегодня мы почувствовали себя гораздо увереннее. Нам еще много предстоит сделать, но мы довольны игрой. В конце концов турнир еще не закончен, мы лишь начали", - приводит слова главного тренера сборной Латвии агентство "Р-Спорт".

Также Тэд Нолан отметил действия вратаря команды Эдгара Масальского: "Когда у вас хороший вратарь, вы многого можете добиться. Наш вратарь сегодня делал такие сэйвы, что позволяло нам думать - и у нас будет возможность забить. Эдгар сегодня играл просто превосходно", - заключил Нолан. Капитан команды Сандис Озолиньш добавил следующее: "Довольны тем, как играли, как старались, как выкладывались всем сердцем. Это было очень важно. Вся наша команда билась в этом матче, как могла. Но, конечно, мы не довольны концовкой игры. Не повезло - шайба отскочила. Ничего не поделаешь. Могли выиграть, но счет не в нашу пользу. Готовимся к следующей игре", - добавил он.