14 февраля в Доме Правительства Московской области в преддверии международного дня детей, больных раком, прошла акция по сдаче крови. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства.

На территории работал передвижной модуль для сбора донорского материала, одновременно модуль мог принять пять человек. Как сообщила министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова, по итогам акции зафиксировано рекордное для Дома Правительства Московской области число доноров: "В преддверии международного дня детей, больных раком, мы совместно с Министерством здравоохранения Московской области провели акцию по сдаче крови. В ней приняли участие 160 человек".

Вся собранная кровь будет направлена детям, страдающим онкологическими заболеваниями: "Без переливания донорской крови и её компонентов невозможно вылечить человека с онкологическим заболеванием. Кровь необходима не только при переливании, но и для изготовления медицинских препаратов", - заявила по итогам акции министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.