Портфель ссуд и кредитов, выданных жителям Чувашии "Чувашкредитпромбанком", превысил 2,2 млрд рублей. В том числе в 2013 году выдано более 3 тыс. кредитов на сумму 1,5 млрд рублей. Банк обслуживает более 46 тыс. частных клиентов, которые доверяют ему свыше 4,5 млрд рублей. Об этом заявил на брифинге председатель правления акционерного коммерческого банка "Чувашкредитпромбанк" Алексей Савельев. Встреча с журналистами состоялась после вручения призов победителям очередной акции и накануне старта благотворительного проекта, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Алексей Савельев отмечает, что банк "достаточно далеко продвинулся в обслуживании частных клиентов": "Сегодня "Чувашкредитпромбанк" - стабильно развивающийся универсальный финансово-кредитный институт". Для обслуживания клиентов открыто девять дополнительных офисов в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, селе Батырево и один кредитно-кассовый офис в городе Москве.

Банк не только совершенствует продуктовую линейку, но и продолжает многолетнюю традицию проведения акций и различных проектов, охватывая все большую аудиторию клиентов. На днях здесь состоялось награждение 13 победителей новогодней акции: претенденты оформили зимой кредит на сумму не менее 150 тыс. рублей. Среди них - как частные предприниматели, так и жители республики. Им вручили солидные призы, в том числе три туристические путёвки.

Алексей Савельев подчёркивает, что "Чувашкредитпромбанк", помимо сезонных кредитных предложений, активно подключается к знаковым для Чебоксар и республики событий, знаменательным датам. "Наш банк старается к каждой знаменательной дате - будь то день рождения банка, новый год, памятная дата в истории города - проводить различные розыгрыши, благотворительные акции, конкурсы. Это наш вклад в развитие родной республики, в развитие экономики и повышение качества жизни. Это возможность ещё раз выразить свою благодарность нашим клиентам за оказанное доверие, это адресное внимание, неформальное общение и ещё одна возможность получить обратную связь уже на уровне руководства банка", - говорит Алексей Савельев.

Один из награждённых, бизнесмен Олег Сафьянов, занимающийся производством столярно-мебельных изделий, своё дело начал три года назад с кредита в "Чувашкредитпромбанке". Четвёртый заём принёс ему не только увеличение оборотных средств, но и туристическую путёвку. "Обслуживают здесь вовремя и вежливо, кредит оформляют максимум за два дня. А поскольку я три года кредитуюсь здесь, то процентную ставку мне снизили на 1% от установленного", - говорит предприниматель, который намерен в ближайшие полгода в 1,5 раза увеличить обороты бизнеса.

Другой победитель Александр Коротков, которому также досталась туристическая путёвка, кредитуется в "Чувашкредитпромбанке" не только как предприниматель, но и как частное лицо. "Более пяти лет работаем как со своей семьей практически - на своей родной земле, в родном банке. Здесь достаточно широкий выбор и для частного кредитования, и для малого бизнеса", - считает победитель акции, который, кстати, кредитуется и в других банках. "Но главное преимущество "Чувашкредитпромбанка" - мобильность, быстрое оформление и низкие кредитные ставки", - считает бизнесмен.

Справка ИА REGNUM. "Чувашкредитпромбанк" создан в 1990 году. Его акционерами являются Чувашская Республика в лице регионального Минимущества (доля в уставном капитале 38,1254%), ОАО "Волжская Инвестиционная Компания" (48,9512%) и ООО "Ресурсмаркет" (5,7945%). Уставный капитал "Чувашкредитпромбанка" превышает 342,7 млн рублей.