Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев встретился с российской делегацией, в состав которой вошли руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, президент ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин, председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод и председатель правления ОАО "ИНТЕР РАО" Борис Ковальчук. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства.

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации совместных киргизско-российских энергетических проектов и дальнейшие планы по расширению инвестиционной деятельности российских энергетических компаний в Киргизии. В частности, были рассмотрены вопросы, касающиеся строительства Камбаратинской ГЭС-1 и Верхне-Нарынского каскада ГЭС.

По итогам встречи были подписаны протоколы переговоров по реализации проектов строительства и эксплуатации Камбаратинкой ГЭС-1 и Верхне-Нарынского каскада ГЭС, меморандум о намерении ОАО "НК "Роснефть" осуществлять инвестиции в ОАО "Международный аэропорт "Манас", а также рамочный договор между ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Международный аэропорт "Манас" о вхождении в долевое участие в ОсОО "ИНТЭК" и бесперебойном обеспечении авиатопливом.