Во Львове в ночь с 19 на 20 февраля правоохранителям и общественным активистам удалось предотвратить попытки нападения на целый ряд общественно значимых объектов. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщил мэр Львова Андрей Садовый, передает корреспондент ИА REGNUM.

"За ночь удалось предотвратить попытки нападений на торговые центры, российское консульство, Сиховскую районную администрацию, телерадиокомпанию на Высоком замке и целый ряд мелких инцидентов. В офтальмологической больнице, где проводят операции на глазах раненым активистам, неизвестные повредили электрощитовую и нарушили электроснабжение. К утру повреждения были ликвидированы", - сказал Садовый.

Мэр призвал львовян снять маски, а также попросил родителей убрать с улиц своих малолетних детей, которые часто используются организаторами провокаций.

"1. Всем, кто принимал участие в ночных патрулях (добровольцы муниципальной дружины, священники, самооборона, автомайдан, Varta1, афганцы, спортсмены и другие) большое спасибо! Расслабляться нельзя. Очевидно, реализуется чужой сценарий по дестабилизации ситуации во Львове. Поэтому: 1. Родители, уберите своих малолетних детей с ночных улиц! Я понимаю их эмоции и гнев, но они поддаются на провокации. 2. Львовяне, снимите маски! Нам не от кого прятаться в родном городе. Всем взрослым мужчинам, которые хотят присоединиться к добровольным муниципальным дружинам, обращайтесь в районные штабы безопасности при администрациях. Никому, кроме нас самих, порядок и безопасность во Львове не нужен.

3. Последнее предупреждение владельцам магазинов. Если сегодня будет обнаружен хотя бы один факт продажи алкоголя после 22:00, или продажи спиртного несовершеннолетним, я выдам распоряжение о полном запрете продажи алкоголя в городе. Поручу муниципальной дружине сегодня особенно тщательно проконтролировать эту ситуацию".