В Калининградской области оперативники уголовного розыска штурмом взяли дом предполагаемого наркосбытчика и перекрыли крупный канал поставки героина. Спецперации предшествовала оперативная информация о том, что в одном из элитных особняков в поселке Лесное Гурьевского района идет бесперебойная торговля наркотиками.

Во время штурма в особняке находились еще пятеро человек. Все они доставлены в отдел полиции.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий данная информация подтвердилась, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД. Владелица коттеджа продала около трех граммов героина, даже не подозревая, что в роли "покупателей" выступили сотрудники полиции.

Ночью 19 февраля оперативники уголовного розыска при поддержке бойцов полицейского спецназа СОБР штурмом проникли в дом. Хозяйку особняка поймали с поличным.

Сообразив, что ей не скрыться, злоумышленница попыталась сжечь имеющиеся наркотические средства в печи, однако полностью избавиться от улик ей не удалось. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли в ее доме еще порядка трех граммов героина, а это коло 100 условных доз.

Во время штурма в особняке находились еще пятеро человек. Все они доставлены в отдел полиции. В настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В полиции отмечают, что благодаря этой спецоперации удалось перекрыть крупный канал поставки наркотических средств в Калининградскую область.