Во Втором танковом биатлоне в 2014 году на полигоне Алабино в Наро-Фоминском районе Московской области примут участие экипажи из 19 стран мира, в том числе из шести стран СНГ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства со ссылкой на командующего войсками Западного военного округа генерала-полковника Анатолия Сидорова.

Сидоров подтвердил, что экипажи будут соревноваться, как и в прошлом году, на танках российской модели Т-72Б. Но пять государств (Украина, Греция, Чехия, Италия и Китай) заявили о своём намерении участвовать в этом чемпионате мира по танковому биатлону на своих машинах. Также приедут наблюдатели из ряда стран Западной Европы и Скандинавии.

Танковый биатлон включает в себя кросс на танке и стрельбу из его вооружения на трёх огневых рубежах. В прошлом году чемпионат выиграла российская команда.

Как напоминает пресс-служба, аналогичные, по сути, соревнования для танкистов стран НАТО на Приз армии Канады (Canadian Army Trophy) проводятся с 1963 года.