В Оренбурге и Орске Оренбургской области соревнования "Лыжня России" запланированы на 1 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в городских администрациях. 1 марта будет организована доставка горожан к месту проведения соревнований общественным транспортом.

Как отметили в мэрии Оренбурга, "Лыжня России" привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Также в этом грандиозном по своим масштабам зимнем празднике традиционно принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов Российской Федерации, руководители министерств и ведомств. Победителей лыжных соревнований ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы.

Напомним, что в областном центре соревнования должны были стартовать 9 февраля, а в Орске - 8 февраля. Проведение лыжной гонки перенесли из-за морозов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Оренбургской области в конце января - начале февраля наблюдалась аномальная погода с отклонением среднесуточной температуры от нормы на семь градусов по Цельсию и более.