Самое вероятное место проведения пресс-конференции с беглым президентом Украины Виктором Януковичем в Ростове-на-Дону - конгресс-холл Донского государственного университета, так как он рассчитан на более тысячи человек, а желающих посетить мероприятие - несколько сотен. Так считает источник, знакомый с ситуацией вокруг приезда Януковича в донскую столицу, сообщает городской портал "Блокнот Ростов-на-Дону" 28 февраля.

По информации агентства, из-за этого в вузе отменили занятия. Рядом с главным корпусом университета работают эвакуаторы, увозящие припаркованные автомобили, вокруг здания собрались десятки полицейских. Всех сотрудников, преподавателей и студентов вуза попросили покинуть здание после 15:30.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, о намерении Януковича пообщаться с журналистами в 17:00 28 февраля в Ростове сообщил накануне ряд СМИ со ссылкой на окружение свергнутого президента. Также сообщалось о том, что Янукович уже прибыл в донскую столицу. Накануне поздно вечером самолет в сопровождении истребителей приземлился на военном аэродроме в Ростове-на-Дону.

Между тем, в пресс-службе администрации донской столицы заявили, что никаких указаний по поводу проведения конференции свергнутого главы Украины в мэрии города им никто не давал.