13 кандидатов на должность руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области отобраны по результатам собеседования специально созданной рабочей группой 4 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Для участия в отборочных процедурах на замещение государственной должности области руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области подали документы 16 человек. По результатам тестирования было принято решение о допуске 13 участников к индивидуальному собеседованию. Тест состоял из 25 вопросов, разделенных на пять тематических блоков.

По результатам индивидуального собеседования на рассмотрение губернатору Алексею Гордееву рабочая группа представит пять кандидатур из числа участников отбора, показавших наиболее высокий профессиональный уровень, информированность о проблемах, сложившихся в подведомственной сфере деятельности, и наличие организаторских способностей.

Как напоминает ИА REGNUM, департамент транспорта и автомобильных дорог Воронежской области был создан 21 января путем реорганизации управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области. Указом губернатора новому департаменту переданы функции в сфере транспорта и транспортной инфраструктуры с соответствующим кадровым обеспечением из департамента промышленности и транспорта Воронежской области.

Добавим, что с конца мая 2013 года теперь уже ликвидированное управление автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области оставалось, по сути, без руководителя - его прежний начальник Александр Трубников был задержан по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. В июле 2013 года он уволился с должности.