ДТП в Воронеже, в результате которого погибли пять человек и еще десять ранены, будет расследовано объективно, а виновный понесет заслуженное наказание. Об этом говорится в заявлении губернатора Алексея Гордеева, размещенном на официальном портале правительства Воронежской области, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Трудно подобрать слова, которыми можно выразить сочувствие тем, кто безвременно потерял своих близких в результате страшного ДТП на улице Богдана Хмельницкого. Наезд автомобиля на группу людей обернулся трагедией, унесший жизни пяти человек. Еще десять человек пострадали. Скорблю вместе с семьями погибших и выражаю им свои искренние соболезнования. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в обращении главы региона.

Ранее, напомним, Алексей Гордеев в своем блоге выразил соболезнования семьям погибших.

Как напоминает ИА REGNUM, ночью 9 марта, около 02:30 мск, водитель Volvo S70, двигаясь со стороны улицы Панфилова в сторону Ленинского проспекта Воронежа, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на группу людей, вышедших из кафе "Дон Кихот", расположенного на ул. Богдана Хмельницкого (Железнодорожный район). В результате происшествия пять человек, трое мужчин и две женщины в возрасте 20-30 лет, погибли и 10 человек доставлены в медицинское учреждение с ранениями различной степени тяжести. Все пострадавшие - жители города Воронежа в возрасте от 20 до 37 лет. Водитель попытался скрыться с места происшествия, но вскоре был задержан полицией. По предварительным данным, в момент ДТП он был пьян. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.