В Ереване "слышали" все детали важного совещания, проведенного министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Закиром Гасановым с руководящим составом Минобороны, командирами соединений и воинских частей, находящихся в прифронтовой зоне. Об этом, как сообщает minval.az, написал военный эксперт Узеир Джафаров на своей страничке в сети Facebook.

По словам военного эксперта, министр обороны Армении Сейран Оганян, как правило, узнает содержание прифронтовых совещаний и подробно докладывает о них президенту Армении Сержу Саргсяну в мельчайших деталях: "А тот, желая продемонстрировать свой "ум и предприимчивость", выступает в печати с содержащими угрозы заявлениями в адрес Азербайджана. Наверное, об этом знают все. Наши генералы были удивлены, когда выяснилось, что их слова, произнесенные в укромном месте, стали известны в Армении, причем, в мельчайших деталях. Позже выяснилось, что все совещание записано врагом при помощи мобильного телефона и дешифровано".

Джафаров также отметил, что после этого министр распорядился, чтобы во время службы в Минобороны не использовали мобильные телефоны: "Сейчас в МО существует очень "оперативный" метод работы. Утром, когда личный состав является на службу, у них принудительно изымаются мобильные телефоны. Однако имеется несколько человек, которые, сохраняют за собой право использовать эти телефоны. О том, кто эти люди в МО прекрасно знают".

Военный эксперт считает, что с целью сохранения в тайне самых важных военных секретов лишать младших офицеров и сверхсрочников возможности говорить по телефону, но признавать такую привилегию за старшими офицерами, бессмысленно.