Новоназначенный тренер сборной Армении Бернар Шалланд заявил, что одной из причин поражения армянской дружины в товарищеском матче с Россией (0:2) стало то, что армянские футболисты пробежали меньше, чем их соперник. Напомним, что в этом поединке действиями игроков сборной Армении руководил технический директор Федерации футбола Армении (ФФА) Вардан Минасян.

"Конечно, сборная была не в лучшей форме, поэтому не могу ничего сказать, но приведу статистику, - сказал Шалланд. - Наша команда пробежала 16 км, а сборная России - 22 км. 6 км - это довольно много, такой статистикой невозможно противостоять. Это серьезные цифры, но для меня это не проблема, так как я видел игру этой команды и знаю, на что она способна. У нас сильная линия атаки, но оборона слабая. Если не найдем хороших защитников, то должны решить проблему теми кадрами, которые имеем. Нам важно показать сильную командную игру".

По словам швейцарского специалиста, он приехал в Армению, чтобы решить вопрос выхода национальной дружины на Евро-2016: "Я уже говорил, что если проиграю, то уеду ни с чем. Я здесь для того, чтобы побеждать и да, у меня психология победителя. Вывести сборную Армении на Евро-2016 - моя мечта".

Напомним, что контракт с Шалландом заключен до конца отборочного цикла Евро-2016. В случае выхода в финальную стадию континентального первенства, соглашение будет продлено.